Notícias

29.04.2014

Seleção dos Inscritos - Master Classes e Oficinas - 2ª Semana Assad

27/07 – Sábado – 14h - SÉRGIO ASSAD - MASTER CLASS

Local: Clac  - Praça Cel. Joaquim Cândido, 40 - F: 3623 2708

Bolsistas:
Alan Borges Guerreiro

Andrea Perrone

Eduardo Aguiar de Oliveira

Luís Guilherme de Mattos

Renato Sarmento

 

27/07 – Sábado – 14h - ODAIR ASSAD - MASTER CLASS

Local: Clac  - Praça Cel. Joaquim Cândido, 40 - F: 3623 2708

Bolsistas

Alisson José Estevam dos Santos

Filipe Balthazar Correa

Lucas Pentedo

Micael de Oliveira Chaves

Valder Pereira do Lago

 

27/07 – Sábado – 14h - SERGIO ASSAD - MASTER CLASS

Local: Clac  - Praça Cel. Joaquim Cândido, 40 - F: 3623 2708

Ouvintes

Carlos Emilio Younes

Christine Brasil Amoretti

David Noronha

Erasmo Alves Sampaio

Felipe Lima Garcia Macedo

Gislaine Fonseca Silva

Giulia Gamba

Guilherme da Cunha Strazza

Josiane Diogo Gonçalves

Leandro Galati

Lucas Garbelim Rdó

Luiz Braido

Marcelo Eduardo Pereira

Marcus Winicius de Jesus Vieira

Matheus Munes Rovha

Rodrigo Aparecido Scafuto

Solieny Fostinoni

 

27/07 – Sábado – 14h - ODAIR ASSAD - MASTER CLASS

Local: Clac  - Praça Cel. Joaquim Cândido, 40 - F: 3623 2708

Ouvintes

Carlos Alberto Braido

Daniel de Oliveira Pires

Daniel Pereira

Elvis Fernando dos Santos

Leandro Davidson Sanches da Silva

Wanderson Donizetti de Lima

Thiago Pereira Jacopucci

 

28/07 – Domingo – 14h - SERGIO ASSAD - MASTER CLASS

Local: Clac  - Praça Cel. Joaquim Cândido, 40 - F: 3623 2708

Bolsistas

Alisson José Estevam dos Santos

Guilherme da Cunha Strazza

Marco Antonio Abramo Papa

 

28/07 – Domingo – 14h - ODAIR ASSAD - MASTER CLASS

Local: Clac  - Praça Cel. Joaquim Cândido, 40 - F: 3623 2708

Bolsistas

Alan Borges Guerreiro

Carlos Emilio Younes

Eduardo Aguiar de Oliveira

Eduardo Paes Barretto Filho

 

 

 

 

 

 

28/07 – Domingo – 14h - SERGIO ASSAD

Local: Clac  - Praça Cel. Joaquim Cândido, 40 - F: 3623 2708

Ouvintes
Carlos Alberto Braido

Daniel de Oliveira Pires

Eduardo Aguiar de Oliveira

Matheus Munes Rovha

Nestor Alves de Souza Neto

 

28/07 – Domingo – 14h - ODAIR ASSAD

Local: Clac  - Praça Cel. Joaquim Cândido, 40 - F: 3623 2708-

Ouvintes

Erasmo Alves Sampaio

Felipe lima garcia Macedo

Giulia Gamba

Leandro Galati

Lucas Garbelim Rdó

Luiz Braido

Marcelo Eduardo Pereira

 

28/07 – Domingo – 14h – Fábio Zanon- MASTER CLASS

Local: Sala de Múltiplo Uso do Theatro

Bolsistas

 

Adriana Gasparetto Martelli

Andrea Perrone

Eduardo Paes Barretto Filho

Filipe Balthazar Correa

Leandro Davidson Sanches da Silva

Lucas Pentedo

Luís Guilherme de Mattos

Micael de Oliveira Chaves

Renato Sarmento

 

28/07 – Domingo – 14h30 – Fábio Zanon- MASTER CLASS

Local: Sala de Múltiplo Uso do Theatro- ouvintes

 

Alisson José Estevam dos Santos

Christine Brasil Amoretti

Daniel de Oliveira Pires

Daniel Pereira

Denny Massaru Schluter Kamogawa

Elvis Fernando dos Santos

Erasmo Alves Sampaio

Felipe Lima Garcia Macedo

Gislaine Fonseca Silva

Giulia Gamba

Gustavo Merida

Josiane Diogo Gonçalves

Lucas Garbelim Rdó

Marco Antonio Abramo Papa

Marcus Winicius de Jesus Vieira

Matheus Munes Rovha

Nestor Alves de Souza Neto

Rodrigo Aparecido Scafuto

Solieny Fostinoni

Thiago Pereira Jacopucci

Wanderson Donizetti de Lima

Welton Leandro de Nadai

 

Choro das Três- OFICINA

29/07 – Segunda-feira -14h – 15h30 – BANDOLIM

Local: Sala de Múltiplo Uso do Theatro

Bolsistas

Alisson José Estevam dos Santos

Daniel Pereira

Micael de Oliveira Chaves

Valder Pereira do Lago

 

 

Ouvintes

Guilherme de Sousa Silva

Josiane Diogo Gonçalves

 

 

29/07 – Segunda-feira -14h – 15h30 – FLAUTA

Local: Sala de Múltiplo Uso do Theatro –

Ouvintes

Henrique Borges

Marcelo da Costa Gregório

Marco Antonio Abramo Papa

Matheus Munes Rovha

Sandra Liz Libeiro

 

 

Choro das Três- OFICINA

29/07 – Segunda-feira -15h30-17h – VIOLÃO

Local: Sala de Múltiplo Uso do Theatro

Bolsistas

Adriana Gasparetto Martelli

Andrea Perrone

Eduardo Paes Barretto Filho

Juliana Aparecida Evangelista da Silva

Julio Manoel de Lima

Marco Antonio Abramo Papa

Micael de Oliveira Chaves

Renato Sarmento

Valder Pereira do Lago

Wanderson Donizetti de Lima

 

 

Choro das Três - OFICINA

29/07 – Segunda-feira -15h30-17h – VIOLÃO

Local:Sala de Múltiplo Uso do Theatro - aberto

Ouvintes

 

Alisson José Estevam dos Santos

Carlos Alberto Braido

Christine Brasil Amoretti

Daniel de Oliveira Pires

Elvis Fernando dos Santos

Erasmo Alves Sampaio

Felipe Lima Garcia Macedo

Guilherme da Cunha Strazza

Gustavo Merida

Iremeyre Rojas Vidal

Josiane Diogo Gonçalves

Leandro Galati

Luiz Braido

Rodrigo Aparecido Scafuto

Solieny Fostinoni

 

Choro das Três

29/07 – Segunda-feira -15h30-17h – PANDEIRO

Local:Sala de Múltiplo Uso do Theatro

Bolsistas

Gislaine Fonseca Silva

José Henrique Mérida Bussi

Rubens Augusto Nascimento de Freitas

Vinícius Scavone dos Santos

 

Ouvintes

Gilson Max Aurélio

Matheus Munes Rovha

Sandra Liz Ribeiro

 

 

30/07 – Terça-feira - 14h30- GRUPO PAU BRASIL- OFICINA

Local: Palco do Theatro Municipal

Adriana Gasparetto Martelli

Andrea Perrone

Christine Brasil Amoretti

Daniel Pereira

Eduardo Paes Barretto Filho

Erasmo Alves Sampaio

Felipe Lima Garcia Macedo

Gilberto Ferreira de Souza

Gislaine Fonseca Silva

Gustavo Merida

Henrique Borges

Iremeyre Rojas Vidal

José Henrique Mérida Bussi

Josiane Diogo Gonçalves

Julio Manoel de Lima

Laís Vitória Cunha de Aguiar

Ludmila Maria de Oliveira Costa

Maila Andrade Santoni

Marco Antonio Abramo Papa

Micael de Oliveira Chaves

Renato Sarmento

Rodrigo Aparecido Scafuto

Rubens Augusto Nascimento de Freitas

Solieny Fostinoni

Valder Pereira do Lago

Vinícius Scavone dos Santos


Mais notícias
11.04.2014

Grupo Choro Rasgado ministra Oficina para jovens músicos Considerados especialistas no gênero, Rodrigo Y Castro, Roberta Valente, Alessandro Penezzi e Zé Barbeiro, darão oportunidade a músicos amadores...

28.04.2014

Carlinhos Antunes lança CD em São João da Boa Vista Músico é um dos convidados a se apresentar durante a 1ª Semana Assad, que ocorre de 27 a 31...

28.04.2014

Amite promove coletiva e apresenta 1ª Semana Assad à imprensa Evento será entre os dias 27 e 31 de Julho no Theatro Municipal de São João da Boa Vista...

28.04.2014

Coquetel marca lançamento da 1ª Semana Assad Em um coquetel que reuniu autoridades e patrocinadores no Theatro Municipal de São João, na noite de quarta-feira, dia...

28.04.2014

Carlinhos Antunes fala de sua relação com a Família Assad Músico lança CD em São João com participação especial de Clarice Assad e Eduardo Lobo... “Um músico cuja as canções...

28.04.2014

Sérgio Assad recebe honraria de universidade americana Músico foi reconhecido com grau honorário de ‘Doutor em Música’ pela faculdade de Belas Artes da Universidade do Arizona... O...